ISSN 2658–5782
DOI 10.21662
Electronic Scientific Journal





© Институт механики
им. Р.Р. Мавлютова
УФИЦ РАН

Яндекс.Метрика web site traffic statistics

Подготовка публикации

Оформление статей производится в LaTeX.

Для облегчения оформления создан класс mfs.cls

Пример оформления с описанием специфичных для класса mfs команд приведён в документе mfs-example.pdf. Исходный файл данного документа mfs-example.tex может быть использован в качестве шаблона. (В файлах mfs.pdf и mfs.eps содержится рисунок, подключаемый в файле примера. Один из этих файлов нужен для самостоятельной сборки примера с использованием pdflatex или latex).

При подготовке статьи, просим особое внимание уделить следующим пунктам:

  • Внимательно прочитайте файл mfs-example.pdf, чтобы соблюдать требования, предъявляемые к объемам отдельных разделов текста, оформлению рисунков и списков литературы.
  • Постарайтесь аккуратно подготовить векторный рисунок в формате PDF или EPS. Простое преобразование низкокачественного растрового изображения в векорное приводит к результатам, которые очень плохо выглядят в печати.
  • Так как некоторые операционные системы различают регистр символов, пожалуйста, постарайтесь, чтобы названия всех файлов и ссылки на них в тексте были в нижнем регистре.

Тем самым Вы поможете значительно ускорить формирование сборника и улучшите внешний вид Ваших статей.

Примечание

В отдельных поставках TeX могут отсутствовать некоторые из подключаемых классом uim пакетов. Если не знаете, как решается данная проблема, пожалуйста, обращайтесь к ответственному секретарю Михайленко К.И.

Все необходимые файлы, а также дополнительную справочную информацию можно загрузить в соответствующем разделе сайта

TeX Live и редактор

Редколлегия советует при подготовке статей пользоваться дистрибутивом TeX Live — свободно распространяемым актуальным множеством пакетов и программ TeX. DVD-образ для установки можно получить по этому адресу.

Редактировать исходный текст и просматривать результат удобно в среде TeXstudio.